МОУ ООШ № 15

имени Н.И. Дементьева

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В настоящее время школа располагается в двухэтажном кирпичном здании общей площадью 1320 м2 со всеми видами благоустройства. В школе оборудованы спортивный зал (площадью 164 м2), спортивная площадка (требуется замена, приобретение и установка спортивного оборудования), кабинет обслуживающего труда для девочек, начал работу кабинет технологии для мальчиков, компьютерный класс, специализированный кабинет физики и химии, кабинет естествознания, кабинет краеведения, русского языка и литературы и др., имеется актовый зал, который совмещен со спортивным.

За последние годы пополнилась база школы спортивным инвентарем. Укомплектованность составляет: лыжи – 52%, мячи – 82%, спортивные снаряды – 80%, маты – 100%.

В школе имеется кабинет информатики на 10 рабочих мест с новыми компьютерами. Выход в Интернет из всех учебных кабинетов.

При кабинете химии-физики имеется  лаборантская для хранения специального оборудования.

Учебно-производственная мастерская на 17 рабочих мест оснащена токарными станками по дереву, слесарными тисками и столярными верстаками. В школе имеется кабинет обслуживающего труда, оснащенный электроплитой, посудой, швейными машинами. Имеются библиотека, медицинский кабинет.

В рамках модернизации региональной системы общего образования в школу доставлена следующая техника:

·        в библиотеку:

- моноблок;

- беспроводной межсетевой экран;

- МФУ лазерное монохромное Samsung.

·        в кабинет начальных классов, в кабинет естествознания:

- ноутбуки Lenovo;

- комплекты учебного оборудования (проектор, документ-камера, интерактивная доска, интерактивная система тестирования);

·        для заместителя директора по УВР:

- комплект учебного оборудования: компьютер, монитор, МФУ лазерное, ИБП.

·        в кабинет информатики:

- ноутбуки RoverBook: для ученика – 7 шт., для учителя – 1 шт.;

- точка доступа для беспроводной локальной сети;

Для оснащения образовательного процесса поступило оборудование в учебные кабинеты и спортивный зал:

комплекты учебно-лабораторного оборудования и электроснабжения – 50 шт.;

комплект лыж для начальной школы – 30 пар;

комплект лыж для среднего звена – 50 пар;

из депутатского фонда выделено 100 000 руб. на установку оконных блоков кабинета физики.

Фонд школьной библиотеки насчитывает:

Вид литературы

Всего книг

В том числе:

учебников

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"