Инновации

Инновации

"Освоение и развитие социокультурных практик как ресурса достижения обучающимися новых образовательных результатов с  учётом требований  ФГОС"-  РИП  ( 2017-2019 гг..)  –  http://ioc.rybadm.ru/innov/rip101.php

Тема проекта школы "Волонтерская и клубная деятельность как ресурс достижения личностных результатов с учетом требований ФГОС НОО и ФГОС ООО"

Результаты:

1.     Малый приз  XI  муниципальной Ярмарки инновационных продуктов образовательных организаций, 2019 г.

2.     Диплом победителя межрегионального этапа  Международной ярмарки социально-педагогических инноваций в г. Ростове Великом, 2019 г.

3.     Опыт школы  описан и представлен в методическом сборнике  «Реализация социокультурных практик в образовательной организации»  часть 1 (на уровнях начального, основного и среднего общего образования), МУ ДПО  «ИОЦ», 2019 г. – http://ioc.rybadm.ru/innov/rip/rip9/itogi/chast1.pdf

Муниципальные инновационные площадки

"Формирование речевых и коммуникативных компетенций субъектов образовательного процесса в условиях развивающий речевой среды образовательного учреждения"- МИП  ( 2016-2017 гг..)

Результаты:

1.  Сертификат участника  VIII  Ярмарки инновационных продуктов, ноябрь 2016 г.

2. Сертификат участника  VIV  Ярмарки инновационных продуктов, ноябрь 2017 г.

3. Инновационный опыт описан. Результаты работы представлены в  Сборнике методических материалов: из опыта работы муниципальной инновационной площадки по теме «Формирование коммуникативных и речевых компетенций субъектов образовательного процесса в условиях развивающей речевой среды образовательного учреждения», 2017 г.

Формирование экологической культуры участников образовательного процесса через организацию взаимодействия детского сада и школы в соответствии с  ФГОС - МИП (2013-2015 гг.)

Результаты:

1. Сертификат участника  VI Ярмарки инновационных продуктов, ноябрь 2015 г.

2. Сертификат участника  V Ярмарки инновационных продуктов, ноябрь 2014 г.

3. "Приз Мастера" в Мастерской инновационного опыта "Инновационного каскада - 2014".

4. Сертификат участников  VМежрегиональной Ярмарки социально-педагогический инноваций в г. Ростове, декабрь 2014 г.

5. Сертификат участников Международной Ярмарки социально-педагогический инноваций в г. Пермь, апрель 2015 г.

6. Инновационный опыт описан. Результаты работы представлены в сборнике методических материалов "Мостик доброты: из опыта работы МИП по формированию экологической культуры старших дошкольников и младших школьников", МОУ ООШ №15, 2015 г.

• Формирование имиджа  нового педагога новой школы - МИП (2011-2012 гг.)

Результаты:

1. Сертификат участника  IV  Ярмарки инновационных продуктов в ноябре 2011г.

2. Инновационный опыт описан. Результаты работы представлены в сборнике методических материалов "Формирование имиджа нового педагога новой школы: из опыта работы по реализации Программы поддержки", МОУ ДПО ИОЦ, 2012 г.

• Внедрение в образовательный процесс элементов технологии «Музейная педагогика»

1. Сертификат участника  III Муниципальной Ярмарки инновационных продуктов

2. Инновационный опыт  школы описан в методических сборниках МОУ ДПО « Информационно-образовательный Центр»:

«Освоение культурно-образовательного пространства через использование элементов технологии «Музейная педагогика»»// Из опыта реализации Программы поддержки, МОУ ДПО ИОЦ, 2009 г.

"Мы помним"//Сборник учебно-методических материалов, МОУ ДПО ИОЦ, 2010 г.

3. Школе присвоено имя полного кавалера ордена Славы  Н.И. Дементьева