Приём в первый класс

Добро пожаловать на официальный сайт

муниципального общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы № 15

им. Н.И. Дементьева

Приём в первый класс

1 июля 2019г. состоится приём заявлений в 1 класс на свободные места для детей, не проживающих на закрепленной за ООШ №15 территории.

График приёма заявлений:

понедельник - пятница с 8.00 до 15.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. Место приёма заявлений - каб. 7

Внимание! Приём заявлений родителей (законных представителей) о приёме в 1 класс (2019-2020 учебный год) детей, проживающих на территории, закреплённой за ООШ №15 начнется с 28 января 2019 года.

График приёма заявлений:

Количество мест - 25

Подано заявлений - 25. Свободных мест - 0.

В школе организована подготовка детей к обучению. Работает "Школа будущего первоклассника". Занятия проходят на бесплатной основе. График работы: суббота 10:00 - 11:00, кроме праздничных дней.

Зачисление в образовательную организацию (в т.ч. в 1 класс) доступно в электронном виде на  Портале государственных услуг по адресу: https://76.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000046101_57606001.html#_description

Алгоритм подачи заявления на портале ЕПГУ

Прием граждан в ООШ  №15  им. Н.И. Дементьева осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Родители (законные представители) детей для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

-оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

- форма заявления родителей (законных представителей)

- форма согласия на обработку персональных данных

- Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 22.01.2019 №180 "Об утверждении Порядка учета детей, имеющих право на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования"

- Порядок учета детей, имеющих право на получение начального общего, основного общего и среднего общего образования (Приложение к постановлению Администрации городского округа город Рыбинск от 22.01.2019 №180