- Бесплатный доступ к Электронно-библиотечной системе «БИБЛИОШКОЛА»

- «Русское слово» открыло бесплатный доступ к электронным учебникам и пособиям

- Skyeng открывает бесплатный доступ к своему сервису. Онлайн-школа английского языка Skyeng открыла бесплатный доступ к своему сервису для школ, колледжей и вузов, а также выделила горячую линию для учителей и преподавателей.

Российская электронная школа (РЭШ)
Уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс "Российской электронной школы" доступны каждому пользователю, имеющему выход в Интернет. Интерактивные уроки строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Инструкция размещена на на официальном сайте Министерства просвещения и закреплена на стартовой странице.

Учи.ру
Онлайн-платформа Учи.ру и раньше предоставляла бесплатный неограниченный доступ ко всем своим образовательным ресурсам для школ и учителей, для учеников во время занятий с учителем. Так будет и в период карантина, но в дополнение к уже существующим ресурсам Учи.ру подготовила целый ряд новых проектов для дистанционного обучения во время эпидемии коронавируса.

Фоксфорд
Онлайн школа Фоксфорд предоставила бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе лишь на месяц. Спешите подтянуть знания и не забывайте, что скоро экзамены. Карантин — не повод не учиться!

Просвещение
«Просвещение» тоже открыло бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень. Доступ распространяется на сам учебник и специальные тренажеры для отработки и закрепления полученных знаний. В ближайшие дни в открытом доступе окажутся учебники и образовательные ресурсы для всех школ страны.

«Российский учебник»
Бесплатный доступ к электронным формам учебников на цифровой платформе LEKTA открыт доступ ко всем учебникам издательства «Дрофа» и «Вентана-Граф» .

«СИРИУС» ОТКРЫВАЕТ ОНЛАЙН-КУРСЫ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ
Образовательный центр «Сириус» открывает доступ к своим дистанционным программам: по геометрии, комбинаторике, лингвистике, и впервые – по физике и информатике. Учиться на них смогут все школьники страны, (в частности те, участие которых в очных программах перенесено на более поздний срок), а также и все желающие: педагоги, родители и студенты. Регистрация доступна до 15 мая.
Как учиться?
Цифровые кружки и бесплатные курсы по школьным предметам и новым технологиям, для подготовки к ЕГЭ/ОГЭ и олимпиадам.

Ресурсы по предметным областям
Интернет урок, 5-11 класс
Уроки по основным предметам школьной программы. Представлены материалы по всем разделам биологии: запись урока, файл урока, тренажеры, он-лайн-тесты.

Виртуальное обучение биологии, 5-11 класс
Научно-образовательный портал LearnBiology публикует полезные статьи и новости, позволяет узнать много полезной и интересной информации из животного мира и естественных наук.

Биология. Электронный учебник, 5-11 класс
На этом сайте представлена информация по всем разделам биологии. Очень удобно для использования