Конкурсы, викторины, олимпиады!

Конкурсы, викторины, олимпиады!

Уважаемые учащиеся! Приглашаем Вас принять участие в творческих, инетеллектуальных конкурсах, олимпиадах, викторинах.

• Как увлекательно провести каникулы, не выходя из дома? Департамент образования Ярославской области представляет «Дневник интересных каникул». Организации дополнительного образования  региона переходят на дистанционное обучение и готовы предложить свои интерактивные проекты, конкурсы, викторины и марафоны. Копилка интересных идей будет пополняться.

• Уважаеме учащиеся! Предлагаем вам стать участником краеведческой олимпиады и проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Вам предстоит выполнить 11 заданий. Можно использовать Дневник рыбинского школьника, учебник истории, материалы сети Интернет. Выполненные работы присылать на электронный адрес kraevedenie76@yandex.ru или в сообщениях с 23 по 31 марта в группе https://vk.com/rybkraeved . Желаем удачи! (Олимпиада составлена Широковой Т.В., педагогом-организатором краеведческого отдела Центра туризма и экскурсий).

• Всероссийский конкурс рисунков "Мой прадед-победитель" (Положение)

Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 6 до 17 лет.

На конкурс принимаются рисунки, выполненные в любой технике разными художественными материалами. Работы присылаются по адресу: 119121, г.Москва, ул. Погодинская, д.8, кор.1, ФГБНУ "ИХОиК РАО"

Основная конкурсная тема: "Мой прадед-победитель". Раскрытие данной темы предполагает обращение к интересным страницам биографии их родных и близких, включая детство и юность; условия жизни в регионе, в котором они росли; участие в боевых действиях или работе в тылу; жизнь после войны; занятия ветеранов войны или тыла на заслуженном отдыхе, их общение с родными, авторами рисунка. Работа может быть выполнена в жанре тематической композиции, портрета, пейзажа, интерьера и натюрморта. Могут быть изображены предметы. хранящие память о предках - фотографии, награды, письма.

Отборочный этап Конкурса: март - апрель 2020 г.

Заключительный этап: май- июль 2020 г.

• Региональный этап всероссийского конкурса "Письмо солдату. О детях войны", посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. (Подробнее)