Навстречу Победе

Наследники Победы

План  ООШ №15 им. Н.И. Дементьева по празднованию 74-ой годовщины Победы в великой Отечественной войне

Видеоролик, посвященный Н.И. Дементьеву, герою войны, чьё имя носит наша школа. (видеоролик)

Календарь памятных дат военной истории Отечества

25 марта 2019 года в ООШ №15 прошло традиционное мероприятие: литературно-музыкальная композиция "Памяти героя будем достойны", посвященное памяти Н.И. Дементьева, полного кавалера ордена Славы. Почтить память героя пришли учащиеся, педагоги школы 15, представители совета ветеранов Кабельного завода, СОШ №17 и Татьяна Николаевна, дочь Николая Ивановича. Прозвучали песни, стихи, учащиеся, педагоги и гости обменялись теплами воспоминаниями о Николае Ивановиче.

• С 1 по 18 февраля состоялся открытый конкурс творческих работ, посвященный дню рождения Николая Ивановича Дементьева. В конкурсе приняли участие школы №15, 14, 36 и Болтинская СОШ.

18 февраля, в день рождения Н.И. Дементьева, работы победителей конкурса были вручены Николаю Ивановичу.

"Присяге верны"

7 апреля 2017 года в школе №15 им. Н.И. Дементьева прошло знаменательное событие – открытие памятных стендов, посвященных выпускнику Алексею Грундулю, героически погибшему в 1989 году на борту затонувшей подводной лодки К-278 «Комсомолец» вместе с другими членами экипажа в Норвежском море. (Фотоотчёт)

22 апреля члены волонтёрского отряда "ЗОВ" приняли участие в областном слёте поисковых отрядов и в торжественном открытии "Вахты памяти - 2017". Ребята участвовали в возложении цветов к мемориалу "Вечный огонь", посетили музей адмирала Фёдора Ушакова. Во время конференции поисковых отрядов руководитель школьного музея Н.С. Незванова и группа экскурсоводов представили материалы о деятельности музея боевой славы нашей школы, рассказали о боевом пути Николая Ивановича Дементьева, героя, чьё имя носит ООШ №15.

25 апреля учащиеся 3 класса совершили увлекательную экскурссию на родину генерала П.И. Батова. Ребята посетили экспозицию музея Сретенской СОШ, посвященную П.И. Батову, побывали около его родного дома, посетили воинский мемориал.

03 мая учащиеся 3 класса стали участниками праздника "День Победы" в детском саду №15. Ребята выступили со стиками о войне, исполнили военные песни.

04 мая в школе прошёл концерт для ветеранов войны, тружеников тыла, малолетних узников немецких лагерей, детей войны "Дорогами Победы".