Приём в первый класс

Приём в первый класс

Внимание!

ПРИЕМ в первый класс на 2023-2024 учебный год
Срок начала приема заявлений и документов в первый класс на 2023-2024 учебный год начинается 30 марта в 10:00 в кабинете 7
Количество свободных мест — 25
Для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на преимущественный и первоочередной прием,
начинается с 30 марта и заканчивается 30 июня 2023 года.
Для детей не проживающих на закрепленной территории,
прием начинается с 6 июля до момента до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года.

График приёма заявлений:

6 июля с 9:00 до 15:00 (каб.7

Количество поданных заявлений -

Свободных мест -

Контактный телефон для справок - 8(920)103-30-01 Лебедева Светлана Павловна

Формы подачи заявлений
Алгоритм подачи заявлений через портал Госуслуг

Перечень документов

-  Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
(Зарегистрировано в Минюсте России 11.09.2020 N 59783)

- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации городского округа город Рыбинск от 25.01.2024 № 70 "О закреплении общеобразовательных организаций за конкретными территориями городского округа город Рыбинск"

- ПЕРЕЧЕНЬ муниципальных общеобразовательных организаций городского округа город Рыбинск для учёта и приема детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования закрепленных за территориями городского округа город Рыбинск. (Приложение к Постановлению Администрации городского округа город Рыбинск от 03.03.2021 № 490)

- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации городского округа город Рыбинск от 21.03.2023 № 440 «об утверждении порядока предоставления услуги»

- ПРИКАЗ от 15.03.2024 № 35/03 «об организации приёма в первый класс на 2024-2025 учебный год»

- ПРИКАЗ от 01.03.2024 № 053-01-09/51 «об утверждении Порядка выдачи разрешения на приём в первый класс детей, не достигших на 1 сентября текущего учебного года возраста 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет»

- Правила приема обучающихся в ООШ №15

- Форма заявления о приеме на обучение в ООШ №15

- Приказ о зачислении в 1 класс

- Статья 28.1. Гарантии членам семьи сотрудника в связи с прохождением службы в войсках национальной гвардии

- Статья 24. Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца

Родителям будущих первоклассников
Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458 (далее – Порядок) установлены общие правила подачи заявления и иных документов, предъявляемых для приема детей в общеобразовательные организации.
 Общеобразовательные организации с целью проведения организованного приема граждан в первый класс размещают на информационном стенде, на официальном сайте организации в сети «Интернет» информацию:
 о количестве мест в первых классах не позднее 15 марта;
 о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 5 июля.
Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года (п. 17 Порядка).
Время начала приема заявлений в 1 класс устанавливается конкретной общеобразовательной организацией самостоятельно и утверждается приказом директора образовательной организации.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (п. 17 Порядка). Общеобразовательные учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года (п. 17 Порядка).
Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.
Источник: Официальный паблик Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск в "Вконтакте"

Подробнее: Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458