Инновационный каскад

Заявка

Сборник методических материалов

Введение

1. Инновационная деятельность школы по формированию речевых и коммуникативных компетенций участников образовательных отношений

1.1. Модель речевой среды школы

1.2. Риторизация учебной и внеучебной деятельности как условие развития речи обучающихся

1.3. Развитие мотивационной сферы обучающихся 7 - 9 классов как условие эффективного формирования лингвострановедческой компетенции

1.4. Учебная ситуация как эффективный инструмент создания модели языковой среды на уроках английского языка в начальной школе

1.5. Программа дополнительного образования "Рыбинск и рыбинцы в литературе"

1.6. Сценарий общешкольного речевого события квест-игры "В лабиринтах речевого общения"

2. Творческая, проектная, исследовательская деятельность как условие коммуникативно-речевого развития (работы обучающихся, педагогов, родителей)

2.1. Очерк "Священная книга"

2.2. Рассказ "Строитель Никольской церкви"

2.3. Былина "Краса Поволжья"

2.4. Сочинение "Мечта"

2.5. Сочинение "Небесная работа"

2.6. Сочинение "Наша школа носит имя героя"

2.7. Эссе "Размышления перед портретом"

2.8. Эссе учителя русского языка и литературы Алексеевой Е.А. "Любите ли вы театр так, как люблю его я?"

2.9. Эссе учителя истории и обществознания Лаврухиной Ю.В. "Секреты Рыбинского шлюза"

Глоссарий

Кодекс речевого поведения

Проект положения об открытой читательской площадке для детей и родителей

Информация об инновационном продукте и результатах инновационной деятлеьности

Документы, свидетельствующие о результативности инновационной деятельности

Инновационный каскад-2016

Ярмарка инновационных продуктов

Заявка Мехедовой Ольги Александровны, учителя физики

Виртуальный музей школы "Времен связующая нить"

Отзыв 2

Заявка педагога-исследователя Дюкиной Анны Николаевны, учителя английского языка

Стендовый доклад "Эффективность метода проектов при формировании лингвострановедческой компетенции на уроках иностранного языка
в 8-9 классах общеобразовательной школы"

Инновационный каскад-2015

Ярмарка инновационных продуктов

Заявка

Сборник методических материалов "Мостик Доброты: из опыта работы муниципальной инновационной площадки по формированию экологической культуры старших дошкольников и младших школьников"

Информация об инновационном продукте и результатах инновационной деятелности

Отчёт о деятельности МИП

Отзыв 2

Презентационная площадка "Секрет от мастера"

Заявка "педагога-исследователя" А.Н. Дюкиной

Инновационный каскад-2014

В ноябре 2014 года школа приняла участие в "Инновационном каскаде-2014".Промежуточные результаты реализации инновационного проекта по теме"Формирование экологической культуры участников образовательного процесса через организацию взаимодействия детского сада и школы в соответствии с  ФГОС" продемонстрированы в Мастерской инновационного опыта учителем английского языка Лебедевой Светланой Павловной.

Заявка на участие в Мастерской инновационного опыта.

Информация об инновационной практике и результатах инновационной деятельности